Ходулисты праздничного агентства «ГудТайм» участвовали в акции ГАИ «Пешеход».

19 февраля 2014 г. ГАИ города Минска проводило акцию, направленную на привлечение внимания граждан к проблеме ДТП с участием пешеходов. Целью акции являлось предотвращение наездов.

ходулисты

Для того, чтобы напомнить водителям об их обязанности пропускать пешеходов на зебре, решено было провести необычный эксперимент: две артистки нашего праздничного агентства надели ходули и яркую одежду, взяли в руки красные таблички с надписью «Водитель, ты меня пропустишь?»  и вместе с сотрудниками ГАИ дежурили на пешеходном переходе на улице Лещинского (переход находится в 100 метрах от пересечения с улицей Притыцкого). Периодически девушки переходили дорогу, а инспекторы в это время строго следили за соблюдением правил.

Водителям было сложно не заметить на дороге таких необычных персонажей, однако в результате эксперимента несколько человек были оштрафованы. Участникам эксперимента, которые остановились вовремя, вручались памятки  с советами о том, как нужно действовать при подъезде к пешеходному переходу.

Наши ходулисты были очень рады тому, что смогли помочь ГАИ в таком важном деле, как контроль за соблюдением правил дорожного движения.

Предлагаем Вам посмотреть репортаж телеканала ОНТ с места событий! 

Вверх