Рыцари приняли участие в праздновании 9 мая

День Победы в Великой Отечественной войне является одним из самых важных праздников в году и отмечается с размахом по всей Беларуси. В этот день проходит множество различных мероприятий. Рыцари нашего клуба исторической реконструкции «Гивойт» по сложившейся многолетней традиции в этот день выступают в парке 60-летия Великого Октября.

Выступление рыцарей в этот знаменательный день символизирует связь ратной отваги и удали через века и приемственность воинов, защищавших Отечество во все времена.

На выступлении помимо демонстрации средневекового лагерямузыки и танцев, участники нескольких реконструкторских клубов сошлись в зрелищном турнире, а затем и в командном сражении. В котором, как мы с гордостью отмечаем, первенство взял наш клуб «Гивойт». Посетители мероприятия в парке не могли пройти мимо такого необычного и захватывающего действа, и наш лагерь неизменно окружала толпа любопытных зрителей все время выступления. Мы не можем утверждать, что в парке не было больше ничего интересного, но, судя по количеству людей, застывающих при виде нашего лагеря, выступление рыцарей пользовалось огромной популярностью, причем далеко не только у детей. Взрослые и дети дружно и с неподдельным удовольствием наблюдали за подготовленными постановками, присоединялись и участвовали в интерактивных конкурсах – стрельбе из лука, боях на мягких палках с рыцарями и т.д.

Весь праздничный день у наших рыцарей не было отбоя от желающих ознакомиться с частичкой истории нашей страны, прикоснуться к предметам из того далекого времени и стать частью нашего великого прошлого, не говоря уже о том, что многие участники праздника впервые узнали об исторической реконструкции и о том, что реконструкция - это не просто игра в старину, а нечто большее, то что помогает объединить все поколения и в этот знаменательный день. День Победы - это день доблести и славы, а рыцарство и его дух также выражают эти благородные качества!

Исходя из этого, смело можно сказать, что рыцари на любом празднике станут не просто приятным дополнением, но и непосредственной изюминкой и экстравагантным элементом мероприятия. 

рыцари на 9 мая

Вверх